Сборная команда профессорско-преподавательского состава и сотрудников Иркутского государственного аграрного университета заняла первое место по итогам Спартакиады среди работников агропромышленного комплекса Иркутского района.
Соревнования прошли 17 июня 2022 года в деревне Куда Хомутовского муниципального образования. Помериться силами в этот день собрались пять команд: ЗАО «Большереченское», Управление сельского хозяйства «Стрела», ООО «Новоямское», ООО «Молочная река» и впервые приглашенные на данные соревнования команда ФГБОУ ВО Иркутского государственного аграрного университета им. А.А.Ежевского.
Спартакиада проводилась по 10 видам, которые состояли как и из спортивных, так и творческих дисциплин, таких как: презентация команды, конкурс художественной самодеятельности, веселая эстафета, шашки, шахматы, армейский рывок гири, стрельба из пневматической винтовки, городошный спорт, волейбол и перетягивание каната . По итогам соревнований наша команда стала чемпионом. Серебряными призёрами стала команда «Управления сельского хозяйства АИРМО и КФХ». Третье место заняла команда «ЗАО Большереченское»».
Хотелось бы отметить, что из 10 видов программы, наша команда сумела завоевать 6 первых мест, в таких видах, как презентация команды, конкурс художественной самодеятельности, шашки, пулевая стрельба, армейский рывок гири и волейбол.
Все участники Спартакиады были награждены грамотами и медалями, а команды получили памятные кубки и сертификаты в магазин «Награда центр». Командный состав Иркутского ГАУ благодарит сотрудников Центра творческого развития в лице директора Гергерта Станислава Александровича, участницу танцевального коллектива «LiniЯ» Унешкину Веронику Владимировну и руководителя центра современной хореографии Белобородову Викторию Геннадьевну в подготовке и постановке творческой программы, а так же ректора Иркутского ГАУ Дмитриева Николая Николаевича в осуществлении данной поездки.