Иркутский ГАУ на международном форуме "Байкал"
Студенты Иркутского ГАУ приняли активное участие в ежегодном Международном молодёжном форуме, прошедшем с 10 по 14 августа на Байкале. Активности наших студентов были самые разнообразные.
Дворникова Арина, студентка агрономического факультета, работала волонтёром на площадке «Экология», помогая в организации одного из ключевых направлений форума. Студентка ИЭУПИ Алёна Рудакова принимала участие в грантовом конкурсе и представила свой проект перед заместителем Председателя Правительства Иркутской области Андреем Владимировичем Южаковым, получив в копилку своих навыков ценный опыт выступления на высоком уровне.
Аспиранта агрономического факультета Кео Удом Кеовилай приняла участие в форуме «Байкал» в направлении «Международный клуб. Проектная команда с ее непосредственным участием работала над социально значимым проектом на тему «Адаптация иностранных студентов в России», предлагая практические решения в адаптации к образовательной, культурной и социальной среде России. По итогам защиты международный проект занял 1 место, что стало одним из главных достижений участия в форуме.
Помимо проектной и образовательной деятельности, в программу форума входили культурно просветительские и рекреационные мероприятия, дискуссионные площадки с участием губернатора Иркутской области и профильных должностных лиц, горный поход, обучение управлению лодкой «Пико», прогулка на яхте по акватории озера Байкал.
Добавлено: 24.08.26
ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ





