• 08 Ноября
    Международное сотрудничество: Германия может стать ближе

В начале ноября по приглашению Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ и при финансовой поддержке фонда «Deutsch-Russischer Jugendaustausch», состоялся визит проректора по международным связям Иркутского ГАУ, профессора Олега Владимировича Репецкого в Германию, г. Берлин, где 1-5 ноября прошла II Российско-Германская ярмарка партнерств в сфере профессионального молодежного обмена. В российскую делегацию входили представители всех федеральных округов РФ.

• 02 Ноября
    Международное сотрудничество: визит ректора в Монголию

В конце октября ректор Юрий Евгеньевич Вашукевич посетил с рабочим визитом Монголию. Программа командировки ректора выдалась очень насыщенной и продуктивной. Юрий Евгеньевич принял участие в конференции «Science and higher education for the sustainable development of the agriculture», посвященной 60-й годовщине Монгольского государственного университета жизненных наук; а также провёл профориентационную встречу с монгольским студентами, изучающими русский язык и рассматривающими возможность продолжения обучения в России. На одном из центральных телеканалов Монголии Юрий Вашукевич осветил вопросы организации межвузовского научно-образовательного сотрудничества в сфере АПК.

Международное сотрудничество

Очередная группа наших студентов выехала в КНР в рамках обменной программы между Иркутским ГАУ и Синтайским университетом Китая. Будущие инженеры и экономисты в течение этого семестра будут изучать китайский язык, культуру и обычаи Поднебесной. Пожелаем им успехов в этом трудном, но интересном начинании. Одновременно напоминаем, все желающие поехать в Китай во 2-м семестре, могут подать заявление в международную службу университета (ауд. 402) уже сейчас.

Международное сотрудничество: учим монголов

Иркутский аграрный университет им. А.А. Ежевского на протяжении многих десятилетий успешно сотрудничает с Монголией в плане подготовки специалистов сельского хозяйства. В настоящее время в университете обучается около 70 студентов из Монголии по всем направлениям подготовки. 11 октября 2018г. новая группа студентов совершила экскурсию на озеро Байкал в пос. Листвянка. А в выходной субботний день 13 октября ребята из нашего университета заняли второе место в соревнованиях по футболу среди монгольских команд, представлявших разные ВУЗы города.

Международное сотрудничество

Уважаемые коллеги, Германская служба академических обменов (ДААД) объявила очередной конкурс грантов. Подробная информация находится на сайте daad.ru в разделе https://www.daad.ru/ru/stipendien/. Дополнительную информацию можно получить из электронной брошюры «DAAD_Broshure_2018». Срок подачи документов, на стажировки в первой половине 2019 года до 15 ноября 2018 г.

Международное сотрудничество

13 сентября 2018 г. Иркутский ГАУ принимал профессора Франка Бродбека из университета лесного дела г. Роттенбурга, Германия. В институте управления природными ресурсами Иркутского ГАУ профессор Бродбек сделал для студентов и НПР института презентацию своего университета и прочитал лекцию «Wood fuel from the forest and from other sources in Germany».

Международное сотрудничество

1 сентября 2018 г. Иркутский ГАУ посетила японская делегация, во главе с г-ном Fujio K., ректором токийского университета Meiji Pharmaceutical University.

• 29 Августа
    Международное сотрудничество

11-12 июля 2018 г. в Иркутском ГАУ прошел международный семинар “Russisch-deutsche akademische und wissenschaftliche Zusammenarbeit. Aktuelle Situation, Perspektiven und neue Möglichkeiten“ под патронажем Германской службы академических обменов (ДААД). Известно, что в настоящее время импортозамещению, продовольственной безопасности и развитию с/х РФ уделяется огромное значение, поэтому сельское хозяйство находится на подъеме. Впервые в 2017 г. Россия экспортировала аграрной продукции на более чем 20 млрд. долларов, что больше чем доходы этого года от экспорта вооружений.

• 16 Августа
    Международное сотрудничество

С 29 июля по 14 августа 2018 года в рамках сотрудничества между Иркутским ГАУ и Ляонинским профессиональным лесотехническим колледжем, а так же между Иркутским ГАУ и Шеньянским аграрным университетом наш вуз посетила делегация преподавателей и студентов из КНР в количестве 20 человек. Программа пребывания включала повышение квалификации по направлению «Лесное дело» для преподавателей и учебную практику для студентов.

• 10 Августа
    Международное сотрудничество

С 29 июля по 7 августа 2018 г. в рамках сотрудничества между Иркутским ГАУ и Ляонинским профессиональным лесотехническим колледжем наш университет посетила делегация преподавателей и студентов из КНР в количестве 19 человек. Программа пребывания включала повышение квалификации по направлению растениеводство для преподавателей и учебную практику для студентов.

• 06 Августа
    Международное сотрудничество

Уважаемый студенты! Продолжается набор на программу академической мобильности на 1 семестр 2018-2019 учебного года. Желающим пройти обучение в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина в Астане, необходимо заявить о своем желании в свой деканат, а также в отдел международных связей (ауд. 402). Просьба определиться до 18 августа. Количество мест ограничено.

• 19 Апреля
    Научно методические семинары

В Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского состоялись научно методические семинары в рамках Концепции агробизнес-образования: • 24 апреля – семинар «Преподавание предмета «Обществознание» в условиях реализации ФГОС» для учителей обществознания; • 27 апреля – семинар «Методика решения прикладных задач» для учителей математики. В работе семинара приняли участие учителя из Нижнеудинского, Бохонского, Ехирит-Булагатского, Усольского, Аларского, Иркутского районов, городов Иркутска и Усолье-Сибирское.