• 07 Апреля
    Внимание! Книжные новинки!

Уважаемые читатели! Представляем выставку новых поступлений книг.

• 29 Марта
    Литературно-музыкальная гостиная «Всё начинается с любви»

25 марта в библиотеке Иркутского ГАУ прошла литературно-музыкальная гостиная «Всё начинается с любви».

• 22 Марта
    Литературная встреча «Валентин Распутин. Читаем вместе».

16 марта 2021г. в библиотеке Иркутского аграрного университета прошла литературная встреча «Валентин Распутин. Читаем вместе».

• 12 Марта
    Вниманию преподавателей!

Уважаемые преподаватели, приглашаем Вас на мартовскую серию вебинаров в 2021 году. Внимание! Просим обязательно прочитать инструкцию по подключению к вебинару в приложенном файле.

• 04 Марта
    Поздравляем с юбилейной датой!

Коллектив библиотеки Иркутского ГАУ поздравляет Большедворскую Веру Камельевну с юбилейной датой!

• 03 Марта
    Выставка к Международному женскому дню 8 марта

Приближается всеми любимый нами праздник 8 Марта. Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

• 25 Февраля
    Вниманию преподавателей!

Уважаемые преподаватели - авторы монографий, учебных пособий, методических указаний и других изданий!!! В 2020 году вступил в действие ГОСТ Р 7.0.4-2020 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Выходные сведения». ГОСТ Р 7.0.4-2020 устанавливает требования к составу сведений печатных изданий, а также к оформлению выходных сведений и порядку их расположения на издании.

• 19 Февраля
    Выставка "Сегодня праздник Ваш, Мужчины!"

23 февраля мы отмечаем замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

• 19 Февраля
    Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

17 февраля в библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

• 22 Декабря
  • 09 Декабря
    Консорциум сетевых электронных библиотек: объединение фондов отраслевых СЭБ

В рамках Консорциума сетевых электронных библиотек Иркутский государственный аграрный университет получил доступ к литературе других вузов: дополнительно 30 000 наименований научной, учебной и учебно-методической литературы для преподавателей и студентов по всем областям знаний.

• 23 Ноября
    Тестовый доступ к ЭБС Юрайт

Уважаемые преподаватели! Нашему вузу предоставлен тестовый доступ к каталогу по литературе для СПО ЭБС издательства «Юрайт», до 19 декабря 2020 г.

• 02 Ноября
    Экономическому факультету - 55

В 2020 году исполняется 55 лет со дня открытия экономического факультета. К этой знаменательной дате библиотека подготовила выставку научных трудов экономического факультета под названием «55 лет- экономическому факультету».

• 02 Ноября
    Выставка памяти Александра Меня

Александр Владимирович Мень-протоиерей Русской православной церкви, богослов, автор книг по богословию.

Видеотека учебных фильмов «Решение»

Уважаемые студенты и преподаватели! Вам предоставляется тестовый доступ к Видеотеке учебных фильмов «Решение» .

Вниманию преподавателей!

Сотрудники ЭБС «Лань» приготовили для Вас небольшую инструкцию — как использовать контент в дистанционном обучении.

Новые книги ЭБС издательства "Лань"

Уважаемые преподаватели и студенты! ЭБС издательства «Лань» пополнилась новыми электронными изданиями, в том числе из раздела сетевой электронной библиотеки аграрных вузов, участником которой является наш вуз.

Сетевая электронная библиотека аграрных вузов

Уважаемые преподаватели и студенты! Иркутский государственный аграрный университет в декабре 2019 года стал участником проекта «СЕТЕВАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА АГРАРНЫХ ВУЗОВ», который создан на базе Электронной библиотечной системы «ЛАНЬ».

Внимание! Выставка новых поступлений

Как читателю узнать о книжных новинках, поступивших в университетскую библиотеку? Посетить Выставку новых поступлений, которая проходит с 1 сентября по 9 октября 2020г. в выставочном зале библиотеки. Всего представлено более 90 новых книг.