Версия сайта для слабовидящих
Часто задаваемые вопросы

Студенты, преподаватели и сотрудники Иркутского ГАУ написали «Диктант Победы»

«Диктант Победы» – международная просветительско-патриотическая акция, которая впервые прошла 7 мая 2019 года в 24 странах мира и объединила более 150 тысяч участников. С тех пор Диктант проводится ежегодно, собирая более 1 миллиона участников и призывая повысить у граждан интерес к историческим событиям Великой Отечественной войны, изучению истории России и её героического прошлого.

В этом году Диктант посвящен 80-летию Победы и вопросы всецело посвящены истории Великой Отечественной войны, её разным периодам, подвигам солдат и переломным моментам.

Сегодня в стенах библиотеки главного корпуса Аграрного и учебного корпуса на Тимирязева, 59 более 150 участников в очном формате и более 250 участников в онлайн-формате стали частью масштабной акции.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили ректор Иркутского ГАУ Николай Дмитриев, проректор по учебной работе и молодежной политике Дмитрий Иванов, доцент кафедры философии, социологии и истории Екатерина Саяпарова и доценты кафедры охотоведения и биоэкологии Виктор Камбалин и Сергей Музыка.

Также стихотворение собственного сочинения прочла профессор кафедры иностранных языков Виктория Хантакова, а заведующая Музеем истории Иркутского ГАУ пригласила всех желающих на экскурсию по новой экспозиции музея, посвященную Великой Отечественной войне.

Кроме того, на открытии Диктанта с проникновенными песнями военных лет выступили студенты Центра творческого развития Гульнара Догода и Виктор Саверский.

Выражаем благодарность кафедре философии, социологии и истории Иркутского ГАУ за внесение большого вклада в организацию и проведение сегодняшнего события.


Студенты, преподаватели и сотрудники Иркутского ГАУ написали «Диктант Победы» фото     

Студенты, преподаватели и сотрудники Иркутского ГАУ написали «Диктант Победы» фото     

Студенты, преподаватели и сотрудники Иркутского ГАУ написали «Диктант Победы» фото     

Студенты, преподаватели и сотрудники Иркутского ГАУ написали «Диктант Победы» фото     

Студенты, преподаватели и сотрудники Иркутского ГАУ написали «Диктант Победы» фото     

Добавлено: 25.04.25

Выпускнику