• 10 Ноября
    День открытых дверей биологических направлений подготовки и специальностей

Сегодня двери своих аудиторий перед школьниками, а их в итоге пришло более 150 человек, распахнули институт управления природными ресурсами – факультет охотоведения им. В.Н. Скалона и факультет биотехнологии и ветеринарной медицины. Школьники, их родители и учители познакомились с экспозициями Анатомического музея, где им рассказали о том, чему учат будущих ветеринаров и зоотехников, и Музея охотоведения, посетили занимательные мастер-классы. О том, как приготовить вкусную сметану показали студенты, обучающиеся по направлению подготовки технология переработки сельскохозяйственной продукции, и не просто показали, но и дали попробовать, вместе с ими же испечённым хлебом с добавлением отрубей и тыквенных семян. А будущие ветеринарно-санитарные эксперты показали, как определить качество кисломолочной продукции.

• 07 Ноября
    Ангарская Ярмарка образовательных услуг

Традиционное городское профориентационное мероприятие прошло 2 ноября в Ангарске. Иркутский ГАУ на Ярмарке представил Колледж автомобильного транспорта и агротехнологий.

• 04 Ноября
    День открытых дверей

3 ноября в Иркутском ГАУ прошёл День открытых дверей «Знакомьтесь, Университет Ежевского!». Собравшихся школьников из разных муниципальных образований Иркутской области поприветствовал ректор университета Юрий Вашукевич, рассказавший об основных направлениях подготовки, реализуемых вузе, об истории и перспективах развития университета. Творческие коллективы подарили собравшимся свои выступления, показав тем самым возможности реализации творческих способностей студенческой молодежи. А спортивные секции, которые представил заведующий кафедрой физкультуры и спорта Андрей Ракоца, показали, чему могут научить тех, кто живёт не только учёбой, но и спортом.

• 02 Ноября
    «Дорогой Ежевского»

Первая научно-практическая конференция для школьников 7-11 классов общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений прошла 1 ноября в нашем университете. В оргкомитет конференции поступило более 200 заявок, приглашены к очному туру конференции было более 100 участников. Вместе с ребятами в университет приехали и их педагоги. Всего в актовом зале собралось более 170 человек. Именно им ректор Юрий Вашукевич предложил пройти «дорогой Ежевского». Той самой, которая привела в своё время Александра Александровича Ежевского сначала в аудитории Иркутского сельскохозяйственного института, а потом и в министерский кабинет.

Белореченский лицей отметил 20-летний юбилей

19 октября праздничные юбилейные мероприятия прошли в Белореченском лицее, который отмечает в этом году своё 20-летие. Ректор Иркутского ГАУ Юрий Вашукевич передал лицеистам, их педагогам и родителям свои поздравления.

Навигатор Поступления − 2018

23 сентября во Дворце спорта «Труд» г. Иркутска прошла крупная образовательная выставка «Навигатор Поступления». В работе выставки приняли участие начальник управления по социальным вопросам и связям с общественностью университета Павел Деранжулин и ведущий специалист по профориентационной работе Алёна Филёва, рассказавшие абитуриентам об образовательных возможностях Университета Ежевского.