НАУЧНО ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ДОРОГОЙ ЕЖЕВСКОГО" (положение о конференции внизу страницы)

ИТОГИ

 

СЕКЦИЯ «БИОЛОГИЯ»

1 место

2 место

3 место

Егоров Игорь Денисович

(МБОУ г. Иркутска лицей № 3, 11 кл.), научно-исследовательская работа: «Взаимосвязь папиллярного узора пальцев рук и темперамента человека»

Макаркин Егор Максимович

(МБОУ г. Иркутска СОШ № 35, 9 кл.), научно-исследовательская работа: «Пищевое поведение и способы кормодобывания монгольской чайки (larus mongolicus) на оз. Байкал»

Быченко Ульяна Максимовна

(МБОУ г. Иркутска СОШ № 31, 10 кл.), исследовательская работа: «Пути решения проблемы исчезновения пчёл».

Халбадаева Алина Александровна

(МБОУ г. Иркутска СОШ № 1, 7 кл.), научно-исследовательская работа: «Байкальский омуль на грани исчезновения».

 

СЕКЦИЯ «БОТАНИКА И РАСТЕНИЕВОДСТВО»

1 место

2 место

3 место

Максимова Варвара Дмитриевна

(МБОУ «Мегетская СОШ», 6 кл.), научно-исследовательская работа: «Массовые виды водорослей прибрежной зоны оз. Байкал».

Соловьев Дмитрий Сергеевич

(МБОУ Тыретская СОШ, 9 кл.), научно-исследовательская работа: «Выращивание картофеля семенами».

Денисова Мария Артемовна

(МОУ ИРМО «Уриковская СОШ», 9 кл.), проектная работа: «Создание учебного пособия по биологии «Формы кря листа, жилкование и виды листьев».

 

СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»

1 место

2 место

3 место

Горностаева Влада Андреевна

(МБОУ ДО ШР «Центр творчества» г. Шелехов, 10 кл.), исследовательская работа: «Родники и заболоченные места в правобережье низовий реки Большая Олха (садоводства «Механизатор» «Энергетик» и до - о/п «Летняя», «Дачная»)».

Грибина Анастасия Алексеевна

(МБОУ «СОШ № 12» г. Усолье-Сибирское, 11 кл.), исследовательская работа:  «Храм в честь Казанской Иконы Божией Матери – одно из чудес Усольского района».

Белоус Антон Антонович

(МБОУ г. Иркутска СОШ № 55, 7 кл.), проектная работа: «Азбука озера Байкал».

Лухнёв Семён Андреевич

(МБОУ г. Иркутска СОШ № 19, 7 кл.), научно-исследовательская работа: «Лесные ресурсы Иркутской области и пути лесосбережения».

Папкина Елизавета Владимировна

(МКОУ Шелеховского района «Большелугская СОШ № 8», 7 кл.), исследовательская работа:  «Русские имена на карте мира».

Кажаев Анатолий Алексеевич

(МБОУ «СОШ № 6» г. Ангарска, 9 кл.), исследовательская работа: «В поисках утраченного прошлого нашего края».

Ярцева София Александровна

(МКОУ Шелеховского района «СОШ № 6» г. Шелехов, 6 кл.), исследовательская работа: «Тайна бухты Ая озера Байкал».

 

СЕКЦИЯ «ЖИВОТНОВОДСТВО»

1 место

2 место

3 место

Шарипова Ульяна Рашидовна

(МБОУ г. Иркутска лицей № 3, 11 кл.), проект: «Кастрация и стерилизация домашних котов и кошек».

 

 

 

СЕКЦИЯ «ИНФОРМАТИКА»

1 место

2 место

3 место

Утюшев Владимир Эльдарович

(МБОУ г. Иркутска лицей № 3, 11 кл.), исследовательская работа: «CLOUD – Comfortable Long-range Own Unlimited Disk».

Болдырева Анастасия Николаевна (МБОУ г. Иркутска СОШ №3, 6 кл.), доклад: «Кодирование информации»

Амосов Леонид Станиславович

(МБОУ г. Иркутска Лицей №3, 8кл.), исследовательская работа: «Cетевые компьютерные игры и современные подростки»

 

СЕКЦИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

1 место

2 место

3 место

Алдашкин Кирилл Денисович

(МАОУ Лицей ИГУ города Иркутска, 8 кл.), проект: «Самоучитель по информатике».

Приставка Егор

(МБОУ г. Иркутска Лицей №3, 11 кл.), проект: «STTM - приложение для обмена сообщениями».

Барнаков Ярослав Эдуардович

(МАОУ Лицей ИГУ города Иркутска, 9 кл.), проект: «Создание образовательной социальной сети»

Ермаков Ярослав Васильевич

(МАОУ г. Иркутска СОШ № 69, 9 кл.), проект: «Разработка мобильного приложения Irk Guide».

 

СЕКЦИЯ «МАТЕМАТИКА»

1 место

2 место

3 место

Федосов Михаил Анатольевич

(МБОУ г. Иркутска лицей № 3, 8 кл.), исследовательская работа: «Фигурные числа».

Ерёменко Диана Сергеевна, Лисихина Диана Сергеевна

(ГБПОУ ИО Иркутский региональный колледж педагогического образования), исследовательская работа: «Аликвотные дроби».

Халбадаева Алина Александровна

(МБОУ г. Иркутска СОШ № 1, 7 кл.), научно-исследовательская работа: «Мир чисел в нашей жизни».

Шубина Дарья Дмитриевна

(МБОУ СОШ № 4 г. Слюдянка, 11 кл.), проект: «Способы извлечения квадратного корня без калькулятора».

Филиппов Николай Денисович

(ГБПОУ ИО Иркутский региональный колледж педагогического образования), исследовательская работа: «Симметрия в природе».

Лухнёв Семён Андреевич

(МБОУ г. Иркутска СОШ № 19, 7 кл.), научно-исследовательская работа: «Описание объекта живой природы с помощью математических моделей».

 

СЕКЦИЯ «РОБОТОТЕХНИКА И 3D ТЕХНОЛОГИИ»

1 место

2 место

3 место

Вершинин Никита Алексеевич

(МБОУ г. Иркутска лицей №3, 11 кл.), проект: «Умный дом».

Карманов Константин Андреевич

(МАОУ Лицей ИГУ города Иркутска), проект: «Автоматизированная муравьиная ферма «ТЕРЕМОК»».

Куракин Данил Александрович

(МБОУ «СОШ №12» г. Усолье-Сибирское, 7 кл.), проект: «Робот-помощник для учителя из конструктора Lego».

Никифоров Иван Дмитриевич

(МАОУ «Ангарский лицей № 1»),

проект: «Создание домашней метеостанции на основе Arduinonano».

 

СЕКЦИЯ «ФИЗИКА»

1 место

2 место

3 место

Андриянов Артем Олегович

(ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж»), практико-ориентированный проект: «Металлоискатель».

Потемкин Олег Павлович

(ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж»), практико-ориентированный проект: «Домашняя метеостанция».

Кузьменко Юлия Фёдоровна

(МБОУ «СОШ № 39» г. Ангарск, 10 кл.), научно-исследовательская работа: «Оптические иллюзии. Реальность или вымысел?»

 

СЕКЦИЯ «ХИМИЯ»

1 место

2 место

3 место

Клепиков Артемий Дмитриевич

(МБОУ г. Иркутска лицей № 3, 11 кл.), информационный проект: «Химико-историческая характеристика иода».

Андреева Юлия Сергеевна

(МКОУ СОШ с. Голуметь, 10 кл.), исследовательская работа: «Оценка качества сливочного масла, реализуемого в розничной торговой сети с. Голуметь».

Елисеев Александр Сергеевич

(МКОУ «СОШ № 5 г. Киренска», 8 кл.), исследовательский проект: «Как вырастить кристалл в домашних условиях».

Маслов Лев Олегович

(МБОУ Шелеховского района «СОШ № 2», 7 кл.), исследовательская работа: «Исследование свойств живицы».

Юрина Анна Александровна

(МБОУ г. Иркутска гимназия № 3, 8 кл.), исследовательский проект: «Определение качества соковой продукции».

Малинина Анна Николаевна

(МБОУ лицей № 1 г. Усолье-Сибирское, 11 кл.), исследовательский проект: «Влияние лекарственных средств на жизнь и здоровье человека».

 

СЕКЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ»

1 место

2 место

3 место

Сугаченко Мария Михайловна

(МБОУ г. Иркутска гимназия № 3, 8 кл.), исследовательский проект: «Изучение «почвенного дыхания» в зоне действия промышленных выбросов Иркутского алюминиевого завода».

Кочеткова Дарья Андреевна

(МБОУ СОШ № 4 г. Слюдянка, 10 кл.), исследовательская работа: «Исследование степени загрязнённости снежного покрова в г. Слюдянка по проросткам кресс-салата».

Андреева Юлия Сергеевна

(МКОУ СОШ с. Голуметь, 10 кл.), исследовательская работа: «Изучение влияния поллютантов на жизнедеятельность и выживаемость дождевых червей, как биоиндикаторов почвы».

Ушакова Анастасия Максимовна

(МБОУ Тыретская СОШ, 10 кл.), научно-исследовательская работа: «Оценка качества воздуха посёлка Тыреть».

 

 


26 ноября

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секция "Биология".

Время: 26 ноя 2020 08:30 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/87203630281?pwd=WVZsN2xFQmxoTGhicXFWT1hzd0lHQT09

Идентификатор конференции: 872 0363 0281

Код доступа: 267882

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секция "Химия".

Время: 26 ноя 2020 11:30 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/87873724503?pwd=N1RjNEtFNUYxd3lzcDVyUko1cmhYUT09

Идентификатор конференции: 878 7372 4503

Код доступа: 039359

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секции "Информатика", "Компьютерные технологии", "Робототехника и 3D моделирование"

Время: 26 ноя 2020 14:30 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/87819234280?pwd=U0NBaFNWdlJJNUxwd1Fjd0ZGVFJFUT09

Идентификатор конференции: 878 1923 4280

Код доступа: 528234

 


27 ноября

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секция "География".

Время: 27 ноя 2020 08:30 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/82367046327?pwd=dG52SWZjaVJJRUxEUWxnek5nRHRidz09

Идентификатор конференции: 823 6704 6327

Код доступа: 287216

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секция "Экология".

Время: 27 ноя 2020 11:30 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/86464666130?pwd=QUIxYVJUK3NWTng2VkNtdEUzTEtvdz09

Идентификатор конференции: 864 6466 6130

Код доступа: 668678

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секции "Ботаника" и "Растениеводство".

Время: 27 ноя 2020 14:30 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/82172609816?pwd=NWJZdkl2QzdnUytMNW02SmEyZDlaUT09

Идентификатор конференции: 821 7260 9816

Код доступа: 428761

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секция "Физика".

Время: 27 ноя 2020 16:00 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/88108173199?pwd=b0pOeDZlREJjS2FWOTJaQkh5S1loZz09

Идентификатор конференции: 881 0817 3199

Код доступа: 490452

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секция "Математика".

Время: 27 ноя 2020 17:30 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/89678162876?pwd=ZkhaelRsclJhRityTlY1eVpSbWlYQT09

Идентификатор конференции: 896 7816 2876

Код доступа: 304115

 

Тема: НПК "Дорогой Ежевского". Секция "Животноводство".

Время: 27 ноя 2020 19:00 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/84561442671?pwd=clIvcWlQWEZjYWZCTlkyaDBCcjdQZz09

Идентификатор конференции: 845 6144 2671

Код доступа: 942527

 

ФИО члена жюри секции

Должность

E-mail

 

Секция «Математика»

1

Овчинникова Наталья Ивановна

д.т.н., профессор, зав. кафедрой математики

nata54@bk.ru

2

Елтошкина Евгения Валерьевна

к.т.н., доцент кафедры математики

EEV_Baikal2005@mail.ru

3

Быкова Мария Александровна

доцент кафедры математики

krivcova_mar@mail.ru

Секция «Физика»

1

Кузнецов Борис Федорович

профессор кафедры электрооборудования и физики

kuznetsovbf@gmail.com

2

Клибанова Юлия Юрьевна

доцент кафедры электрооборудования и физики

bmirk@mail.ru

3

Бузунова Марина Юрьевна

доцент кафедры электрооборудования и физики

malozemova81@mail.ru

4

Вржащ Евгений Эдуардович

доцент кафедры электрооборудования и физики

prezes-ogniwo@yandex.ru

Секция «Химия»

1

Подшивалова Анна Кирилловна

к.х.н., доцент, зав. кафедрой неорганической, органической и биологической химии

 

 

 

 

chem.acad.38@yandex.ru

2

Буторина Наталья Васильевна

к.х.н., доцент кафедры неорганической, органической и биологической химии

3

Гоголь Елена Сергеевна

старший преподаватель кафедры неорганической, органической и биологической химии

Секция «География»

1

Юндунов Хубита Иванович

к.г.н., доцент, зав. кафедрой землеустройства, кадастров и сельскохозяйственной мелиорации

 

 

 

khubito@yandex.ru

 

2

Афонина Татьяна Евгеньевна

д.г.н., профессор кафедры землеустройства, кадастров и сельскохозяйственной мелиорации

3

Пономаренко Елена Александровна

к.б.н., доцент кафедры землеустройства, кадастров и сельскохозяйственной мелиорации

Секция «Ботаника»

1

Худоногова Елена Геннадьевна

д.б.н., профессор, зав. кафедрой ботаники, плодоводства и ландшафтной архитектуры

 

 

 

 

zippa-os@yandex.ru

2

Половинкина Светлана Викторовна

к.б.н., доцент кафедры ботаники, плодоводства и ландшафтной архитектуры

3

Зацепина Ольга Станиславовна

к.б.н., доцент кафедры ботаники, плодоводства и ландшафтной архитектуры

Секция «Биология»

1

Саловаров Виктор Олегович

д.б.н., директор Института УПР

 

 

lesturohota@mail.ru

2

Терешкина Юлия Дмитриевна

ассистент кафедры охотоведения и биоэкологии

3

Глызина Анна Юрьевна

аспирант  кафедры охотоведения и биоэкологии, зав.музеем охотоведения

Секция Экология»

1

Матвеева Наталья Владимировна

к.б.н., доцент, кафедры агроэкологии, агрохимии, физиологи и защиты растений

 

 

 

 

zamaz.r@gmail.com

2

Замащиков Роман Владимирович

к.с-х.н., доцент кафедры агроэкологии, агрохимии, физиологи и защиты растений

3

Клименко Наталья Николаевна

к.б.н., доцент, кафедры агроэкологии, агрохимии, физиологи и защиты растений

Секция «Информатика»

1

Белякова Анна Юрьевна

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

belyakova_irk@mail.ru

2

Бузина Татьяна Сергеевна

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

buzinats@mail.ru

3

Петров Юрий Иванович

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

y_i_petrov@hotmail.ru

Секция «Компьютерные технологии»

1

Белякова Анна Юрьевна

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

belyakova_irk@mail.ru

2

Бузина Татьяна Сергеевна

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

buzinats@mail.ru

3

Петров Юрий Иванович

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

y_i_petrov@hotmail.ru

Секция «Робототехника и 3Д моделирование»

1

Калинин Николай Владимирович

к.э.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

mwwm@list.ru

2

Петрова Софья Андреевна

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

sofia.1987@bk.ru

3

Асалханов Петр Георгиевич

к.т.н., доцент кафедры информатики и математического моделирования

e-devil@mail.ru

Секция «Растениеводство»

1

Бояркин Евгений Викторович

к.б.н., доцент, зав. кафедры земледелия и растениеводства

 

 

boyarkinevgenii@mail.ru

2

Бурлов Сергей Петрович

к.с-х.н., доцент кафедры земледелия и растениеводства

3

Амакова Татьяна Витальевна

к.с-х.н., доцент кафедры земледелия и растениеводства

Секция «Животноводство»

1

Гордеева Анастасия Калистратовна

к.с-х.н., доцент, зав. кафедрой кормления, селекции и частной зоотехнии

nastay.gordeeva@mail.ru

2

Молькова Алена Александровна

к.с-х.н., доцент кафедры кормления, селекции и частной зоотехнии

molkova-1980@rambler.ru

3

Мартемьянова Анна Анатольевна

к.с-х.н., доцент кафедры ТППСХП и ВСЭ

sheremetev80@yandex.ru

 


Прикрепленные файлы:
Добавлено: 07.10.20

Выпускнику